Робот общается с посетителями галереи, проводит экскурсии и облегчает работу сотрудникам

В Приморской Государственной Картинной Галерее робот Платон начал работать в качестве экскурсовода. Робот рассказывает о картинах, делится интересными фактами о художниках и погружает посетителей в историю создания произведений искусства.

На сайте вы можете оставить заявку на консультацию по вопросам приобретения роботов и доставки. Наша команда свяжется с вами, поможет выбрать робота и ответит на все вопросы.

Взаимодействие с роботом обеспечивает посетителям галереи уникальный опыт. Робот способен передвигаться между картинами, останавливаться перед каждым произведением и рассказывать о нем. В ближайшее время сотрудники Галереи готовят новые экскурсионные маршруты для робота Платона.

«Подобное использование роботов в галереях помогает создать уникальное взаимодействие людей, технологий и искусства, делая культурный опыт более доступным и захватывающим. Экскурсии под руководством робота предоставляют новые возможности для обучения, расширяя представление о том, как технологии могут обогатить наше культурное наследие», — комментирует директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Робот экскурсовод – это одновременно и сотрудник музея, и экспонат. Экскурсовод сможет выполнять следующие задачи: показывать промо-материалы на своем экране, общаться и отвечать на вопросы гостей, рассказывать группам о картинах и свободно маневрировать между инсталляциями.  

 

Благодаря широкой лингвистической базе, робот знает буквально всё о месте, в котором работает — и никогда этого не забывает. На сегодняшний день, компания Promobot уже начала сотрудничество с ведущими музеями страны.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 45 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.