Робот измеряет показатели здоровья пациентов и выдает рекомендации с помощью искусственного интеллекта

В Боткинской больнице города Москва начал работу робот-диагност. Он предназначен для измерения показателей здоровья пациентов. Этот высокотехнологичный ассистент не только значительно упрощает процесс диагностики, но и повышает точность результатов.

Медицинский робот Promobot способен измерять первичные показатели здоровья человека, а также проводить скрининговый опрос пациента. По словам разработчиков, робот значительно упрощает труд «живого» врача и освобождает время для более сложных задач, взяв на себя всю механическую работу по сбору данных пациента.

«Это инновационное внедрение не только повышает эффективность работы медицинского персонала, но и обеспечивает пациентам быстрый и точный анализ их физического состояния. Робот-диагност становится важным шагом в направлении передовых технологий в медицинской сфере, обеспечивая более высокий уровень ухода и диагностики для всех пациентов», — комментирует сооснователь Promobot Олег Кивокурцев.

По словам разработчиков, робот-диагност может проводить измерения в любое время дня, обеспечивая непрерывный мониторинг состояния пациентов. Его возможности распознавания и анализа данных также позволяют предупреждать о возможных изменениях в здоровье, что является важным элементом проактивной медицинской заботы.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 45 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.