Робот-консультант Промобот V.4. записал видеообращение, в котором обратился к россиянам

Робот Промобот обратился к жителям России. В видеообращении андроид пригласил россиян в Пермский край посетить природные и культурные достопримечательности.

“Дорогие жители России, я робот Промобот. Приглашаю вас посетить Пермский край. Здесь помимо бескрайних лесов, прекрасной природы, красивейших озер и тёплых рек вы можете познакомиться с величайшим культурным наследием, сходить в театр оперы и балета, а также увидеть скелет мамонта в музее. И, конечно же, вы можете познакомиться со мной и представителями IT-индустрии и даже посетить завод по производству роботов. Если вы еще не запланировали отпуск, то обязательно приезжайте в Пермь. С любовью к вам, робот Промобот.”, – сообщил в своем видеообращении Андроид.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, говоря о развитии промышленного туризма, подчеркнул значимость системного подхода по этому вопросу. «Наш регион – один из индустриальных центров России. Сегодня наша задача – найти точки соприкосновения сфер промышленности и туризма, рассказать жителям и гостям Прикамья о том, чем край может гордиться, о богатой истории наших предприятий, о процессе производства и об инновационных разработках», – отметил губернатор.

Также, агентство стратегических инициатив края и компания Промобот создали первую в России экскурсию на производство человекоподобных роботов. Интерактивный маршрут «Роботы. Пермский период» позволяет провести деловые экскурсии для потенциальных клиентов и для всех, кто интересуется инновационным отечественным производством. Всего экскурсию посетило более тысячи человек.

Участники интерактивного маршрута смогут узнать из чего состоят роботы и как их собирают, как они «оживают» – учатся двигаться, разговаривать, слышать и видеть, как происходит создание искусственной кожи, глаз и зубов, как разрабатывают, проектируют, тестируют и обслуживают роботов. Для младших школьников классическая промышленная экскурсия организована в виде квеста с заданиями и наградами.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 42 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Разработки Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.