Зарядка прошла на стенде Пермского края в ней принимали участие дети

На выставке “Россия” на ВДНХ робот Promobot провел зарядку для детей. Он приветствовал и приглашал их присоединиться, демонстрировал упражнения и танцы для развлечения. Кроме этого, робот объяснял важность физической активности, мотивировал шутками и похвалами. В конце зарядки Промобот поблагодарил детей, поделился пожеланиями и пригласил на стенд Пермского края. Посмотреть, как робот провел зарядку вы можете здесь.

Данный робот был создан на базе робота Promobot модели “Диагност” для специальной программы по популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков. Его функциональность была адаптирована для взаимодействия с молодежью и стимулирования интереса к физической активности через игровые и развлекательные элементы. Робот обладает возможностью проведения зарядки, демонстрации упражнений, мотивации и позитивного воздействия на аудиторию, для привлечения внимания к здоровому образу жизни среди детей.

Для реализации проекта разработчики совместно с экспертами из области спорта определили оптимальные упражнения для программы зарядки, учитывая анатомию и безопасность. Создана эффективная и безопасная программа, соответствующая потребностям пользователей и помогающая поддерживать физическую форму.

“Продукты Промобота обеспечивают пользователям уверенность в их надежности, функциональности и соответствии высоким стандартам качества. Они разработаны с учетом потребностей и ожиданий клиентов, предлагая инновационные и надежные решения для различных сфер применения”, —  отметил сооснователь компании Промобот, Олег Кивокурцев.

Ранее сообщалось, что на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ был представлен разработчиками робот Арди, который вызвал ажиотаж среди ее посетителей. Благодаря Арди, в первый день форума стенд Пермского края стал одним из самых посещаемых, к которому выстроилась длинная очередь. Всего стенд посетили около 10 тыс. человек. Робот рассказывал гостям стенда стихотворения и исполнял песни, знакомил с достопримечательностями Пермского края.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — отраслеформирующая компания, активно развивающая отечественную робототехнику. Промоботы трудятся в 45 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в офисах Дальневосточной энергетической компании,  МФЦ, на представлениях Российской государственной цирковой компании, аэропорту Стамбула. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.