Новый сканер сокращает время обработки документов в МФЦ в 9 раз.

Российское устройство Promobot Scanner сканирует документы, автоматически заполняет необходимые поля и передаёт их в различные информационные системы — такие как АИС МФЦ или Росреестр. Это сокращает время ожидания в очереди и время заполнения документов в 9 раз.

Promobot Scanner — программно-аппаратный комплекс для автоматического сканирования и распознавания документов. Система самостоятельно заполняет нужные поля в информационной системе и формирует пакет документов, необходимых для оказания услуги.

Сотруднику достаточно приложить документ к сканеру: система за 6 секунд распознает данные и заполнит необходимую форму, а затем — сформирует заявление. Раньше сотрудникам МФЦ и других организаций приходилось заполнять документы вручную, это, по словам создателей устройства, приводило к ошибкам в заполнении, а затем — отказам в оказании услуги от профильных ведомств (из-за неправильно заполненных заявлений). Теперь весь процесс распознавания, сканирования и заполнения данных, а также формирования заявления происходит за несколько секунд.

«Сокращение времени обслуживания клиентов — важнейшая задача современных организаций, в том числе государственных ведомств и органов власти. — рассказывает Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot. — Наше изобретение поможет людям быстрее получать необходимые услуги, меньше ждать в очереди, а ведомствам — повышать эффективность сотрудников, освобождая их от ручного ввода данных».

«Промобот Сканер» реализует принципы бережливого производства: сокращение непроизводственных расходов и снижение потерь ресурсов, задействованных в производстве. Комплекс поможет повысить производительность труда сотрудников и качество обслуживания клиентов. Это соответствует целям национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который должен быть реализован в Российской Федерации к 2024 году.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.