Робот будет привлекать новых клиентов, отвечать на вопросы, работать с клиентской базой.

Российский банк «Геобанк» принял на работу в свой Многофункциональной банковский офис человекоподобного робота Promobot. 

Сервисный Геобот повысит лояльность клиентов, качество обслуживания и финансовые показатели компании. Такой промобот будет не только выполнять функции сразу нескольких сотрудников, но и решать дополнительные задачи: рассказывать об услугах банка, отвечать на вопросы, фотографировать посетителей и печатать фото (или отправлять фото на телефон). Среди преимуществ — отсутствие человеческого фактора: робот не устаёт, не уходит на больничный и в отпуск, у него всегда хорошее настроение. К тому же, у него необычный внешний вид, который привлекает посетителей.

Директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев:

«Банковские работники — одна из первых профессий, которые полностью заменят роботы. Подобное уже случалось: когда появлялись калькуляторы, кассовые аппараты, банкоматы, затем мобильные приложения. На каждом из этих этапов машина забирала часть функционала сотрудника, и мы делаем ещё один шаг в этом направлении».

Михаил Сахин, Председатель Правления КБ «Геобанк»:

«Сейчас никого не удивишь промоактивностью, но подчас промоутеры ничего кроме раздражения у людей не вызывают. Нам показалась очень интересной идея «взять на работу» Промобота. Мы уверены, что он привлечет внимание наших клиентов и никого не оставит равнодушным. Ведь он очень позитивен, вполне непринужденно общается на разные темы, но при этом не забывает ненавязчиво рассказать о продуктах и услугах, представленных в офисах нашего Банка».

 

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы трудятся в 34 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Московском метро, Музее современной истории России, магазинах IKEA. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.