Daily Mail – британская ежедневная газета – решила устроить тест-испытания новым роботам. Среди участников оказался и Промобот. Наш робот, к слову, выдержал его более чем достойно и занял четвертое место в общем рейтинге!

По предсказаниям аналитиков, к 2019 году мировой рынок робототехники превысит 100 миллиардов евро. А наши дома всё чаще будут обслуживать именно роботы, выполняя рутинную работу и просто развлекая нас. По прогнозам, только рынок роботов-помощников за два следующих года достигнет показателя в 19 миллиардов долларов.

Большой восторг вызывает новое поколение сложных человекоподобных роботов. Эти дроиды могут вытирать пыль, занимать детей или примерить роль официанта на вечеринке.

Daily Mail решила протестировать семь роботов: робота NAO, SociBot, робота-гуманоида Alpha 1S от Ubtech, робота Pepper, Jimu Robot Explorer Kit, Промобота и Sense Mother – умный девайс для дома. Роботам было предложено выполнить различные задачи, которые человеку приходиться выполнять чуть ли не ежедневно: от уборки до украшения торта.

Evgeniy Barsukov

Промобота назвали идеальным организатором вечеринок с его возможностью запоминать тысячи лиц и поддерживать остроумные беседы. Также он безупречно справился с главным испытанием журналистки: с полуслова поднес ей бокал вина.

Источник: Daily Mail

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.