Роботы созданы в России и говорят на нескольких языках.

Компания «Промобот», российский производитель автономных сервисных роботов, подписала контракт на поставку сервисного робота модели Promobot V.4, а также человекоподобного робота Robo-C с компанией из Объединенных Арабских Эмиратов «Action to Action». Первый робот уже прибыл в ОАЭ, второй робот приедет в Дубаи в мае 2022 года. Сумма контракта составила сорок тысяч долларов США

Роботы Promobot будут консультировать посетителей на выставках, помогать с навигацией, отвечать на вопросы, рассказывать о новых программах и проектах, привлекать людей на стенд и многое другое. Это позволит снять часть нагрузки с персонала. В России роботы Promobot с подобным функционалом уже работают в отделениях МФЦ и торговых центрах.

Робот  Promobot V.4. имеет пластиковый корпус, светодиодное лицо и имеет робототехнический форм-фактор. В то время как робот модели Robo-C может говорить и выражать эмоции, иметь мужскую или женскую внешность Робот имитирует человеческие мимику и эмоции, а также общается с собеседником.

Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot: «Робот — самый надёжный сотрудник: он никогда не опаздывает, не отвлекается, не уходит в отпуск и не болеет. Это помогает ему работать в 4 раза эффективнее «живого» сотрудника: робот автоматизирует бизнес-процесс и привлекает внимание клиентов, а также снижает количество контактов между людьми».

Российские роботы уже трудятся на аравийском полуострове: в клиниках Кувейта, школах Саудовской Аравии, а также в Дубай-Молле — самом большом торговом центре в мире.

Робот-консультант Promobot — автономный сервисный робот для бизнеса. Полностью заменяет «живого» промоутера: общается с людьми, отвечает на вопросы и консультирует, свободно передвигается в помещении. Благодаря искусственному интеллекту, промобот знает буквально всё о компании: он знает, как добраться, где купить, как выбрать товар — и никогда этого не забывает.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.