Робот уже пообщался с 10 000 человек на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В Перми создали новый вид человекоподобных роботов, который носит название «Арди». Робот Арди – продукт созданный компанией «Промобот» на основе робототехнической платформы Robo-C по заказу компании «Дабл Ю Экспо». Он обладает анатомичным движением механики, широким диапазоном микромимики и эластичной силиконовой кожей.

Арди может выражать эмоции, играть, петь и взаимодействовать с собеседником.  Разработка основана на уникальном программном обеспечении с технологией Motion Capture, воспроизводящей эмоции, выражения лица и жесты человека.

Цель нашего проекта – представить передовые возможности робототехники и искусственного интеллекта, вдохновлять и развлекать аудиторию, демонстрируя потенциал роботов в различных сферах жизни и бизнеса, – отметила Екатерина Кокорина, исполнительный директор компании «Дабл Ю Экспо».

По словам разработчиков, над сценариями робота трудилась отдельная команда режиссеров и сценаристов, а над подвижностью и мимикой – команда инженеров. Так, компания «Промобот» обеспечила физическую реализацию и функциональность робота, используя платформу Robo-C, а компания «Дабл Ю Экспо» разработала интерактивную составляющую Арди, благодаря которой он имеет возможность предоставлять интерактивные продукты и услуги для пользователей.

На сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать, что этот робот, пожалуй, самый современный и технологичный в мире. Мы активно наблюдаем за последними разработками в области робототехники, и в среде сервисных роботов Арди – самый передовой робот. Наша команда активно ведет разработки, используя современные технологии, чтобы достойно представлять отечественную робототехнику, – отметил Максим Чугунов, генеральный директор компании «Промобот»

Благодаря Арди, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, в первый день одним из самых посещаемых стал стенд Пермского края, к которому выстроилась длинная очередь. Всего стенд посетили около 10 тысяч человек. Робот рассказывал гостям стенда стихотворения и исполнял песни, знакомил с достопримечательностями Пермского края.

О проекте: Робот Арди – продукт созданный компанией «Промобот» на основе робототехнической платформы Robo-C по заказу компании «Дабл Ю Экспо». В основе разработки лежит уникальное программное обеспечении с технологией «Motion Capture», позволяющее воспроизводить эмоции, выражения лица и жесты человека. Над сценариями робота трудилась отдельная команда режиссеров и сценаристов. Основная задача разработки – коммуникация с людьми и работа на выставках, форумах, мероприятиях в торговых центрах и других местах повышенного скопления людей, обеспечивая визуально захватывающий опыт и вдохновение для посетителей.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.