Российский робот «Промобот» начал работу в Вестфилд Гарден Стейт Плаза, штат Нью-Джерси. Робот стал частью центра образования и развлечений Arena STEM, где уже пообщался с более чем 3000 посетителей. 

Располагается робот на первом этаже ТЦ и его задача — привлечение внимания к центру Arena STEM. Робот консультирует клиентов, помогает в навигации и развлекает гостей. 

— Мы в «Промобот» все силы направляем на разработку, производство, модернизацию и внедрение роботов для бизнеса и образования. В этом смысле сотрудничество с Arena STEM для нас — знаковое. Здесь наш робот работает на стыке бизнеса и образования. Сейчас он привлекает внимание, консультирует посетителей, рассказывает об услугах. А завтра робот может стать частью центра — с ним можно будет осваивать основы робототехники. И эту возможность мы и прорабатываем сегодня, — рассказывает директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев

Arena STEM – это центры образования и развлечения по всему миру. В одном месте дети получают доступ к уникальной инфраструктуре, где они могут развить свои таланты, получить практические навыки, знания об окружающем мире, а также активно провести время в различных интерактивных играх. В каждом центре посетители могут приобрести игрушки и гаджеты, используемые на площадке Arena STEM. В настоящее время компания активно выходит на американский рынок, открыв свой первый центр в Нью-Джерси. Для США концепция Arena STEM уникальна. Рынок США, на котором работает компания, составляет более 1,5 млрд долларов. 

Специалисты «Промобот» и Arena STEM обучили робота обучили основным направлениям деятельности центра, установили линговбазу на английском языке и настроили на роботе американский акцент. 

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 39 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.