Российский робот Промобот консультировал, отвечал на вопросы и помогал людям на открытом уроке по технологиям от ВМС США.

В центре образования и развлечения «Arena STEM», который располагается в Westfield Garden State Plaza, штат Нью-Джерси, США, работает российский робот Промобот. «Arena STEM» проводит различные мероприятия, мастер-классы и 21 августа состоялся мастер-класс от представителей ВМС США.

В рамках мастер-класса представители ВМС рассказали о последних достижениях американских военных технологий, а также о роли и важности изучения инженерных наук. Одним из элементов привлечения внимания на мастер-классе стал российский робот Промобот, он общался с людьми, консультировал, привлекал внимание и призывал посетителей торгового центр записаться на мероприятие.

Специалисты Промобот и «Arena STEM» загрузили в робота программу мероприятия, настроили лингвистическую базу и установили американский акцент, специально для привлечения людей на мастер-класс.

«Наша компания активно разрабатывает решения для образования в области робототехники и внедряет ее по всему миру. Для нас важно, чтобы робот мог не только привлекать внимания, но и приносить пользу клиентам. Мы рады, что наши клиенты реализуют проекты в разных сферах, используя нашего робота»-заявил Олег Кивокурцев, основатель и директор по развитию компании Промобот.

Компания Промобот и «Arena STEM» сотрудничают с 2020 года, в центрах образования и развлечения «Arena STEM» активно используется робот российской компании.  В центрах «Arena STEM» дети получают доступ к инфраструктуре технологий и могут развивать свои таланты, получать практические навыки, а также активно провести время в различных интерактивных играх.  В настоящее время «Arena STEM» активно выходит на американский рынок и открыл свой первый центр в Нью-Джерси. Для США концепция «Arena STEM» уникальна, рынок США, на котором работает компания, составляет более 1,5 миллиарда долларов.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.