Робот будет располагаться в зоне ресепшн, отвечать на вопросы посетителей, а также консультировать по услугам фитнес клуба

Российский производитель сервисных роботов «Промобот» представил новую версию робота-консультанта для фитнес клубов. Он помогает клиентам с навигацией, составляет расписание тренировок, а также консультирует и записывает посетителей на занятия.

Робот Promobot V.4 способен распознавать лица и речь, общаться с людьми, автономно передвигаться, избегая препятствия. Новый робот-консультант для фитнес клубов взаимодействует как с помощью голосовых запросов, так и с помощью тач-скрин дисплея. После того как клиент нажал на необходимую кнопку, робот произносит голосом путь до данной точки + показывает на экране изображение с картой помещения, на которой нарисован маршрут.

В качестве обновлений, разработчики «научили» робота записывать человека на тренировку. При переходе в необходимый раздел робот просит клиента оставить свои ФИО и телефон, затем выбрать тип тренировки и доступные дни для данной тренировки. Информация о доступных типах тренировки, доступных днях для данной тренировки берется из информационных систем фитнес-клуба. 

«В наших планах расширить в будущем функционал робота до помощника тренера. Так, робот сможет считать количество выполненных упражнений, а также демонстрировать технику на своём экране», — директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Также робот может проконсультировать и по видам тренировок. При переходе в данный раздел на экране, робот представляет клиенту на выбор 33  кнопки с видами тренировок. При нажатии на каждый тип, робот показывает краткое описание, произносит фразу и отображает изображения посвященные данному виду тренировки. На каждом таком экране робот отвечает на контекстные вопросы про данный вид спорта.

Помимо этого, в обязанности робота входит патрулирование, видеонаблюдение за сотрудниками и посетителями фитнес-клубов. Робот может общаться на русском и английском языках. 

Робот также оборудован датчиками препятствий, разработанными инженерами «Промобот». С помощью датчиков робот может свободно передвигаться и патрулировать объекты, объезжая препятствия.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.