За заветные статуэтки вместе с Промобот боролись такие IT-гиганты как SberDevices, Билайн и Gett.

7 декабря в Москве, на площадке кинотеатра “Художественный” состоялась торжественная церемония вручения национальной награды “Премии Рунета 2021”. Награду вручили в 9 основных и 4 специальных номинациях. Пермская компания Промобот победила в номинации “Наука, технологии и инновации”. Помимо Промобот, лауреатами премии стали такие компании как SberDevices, Билайн и Gett.

За заветные статуэтки боролись IT-гиганты, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы различных направлений, СМИ, проекты, популяризирующие культурный и здоровый образ жизни. Всего было подано 1097 заявок, победителями стали 54 организаций и персон.

«Промобот — это российская компания, которая формирует мировой рынок сервисной робототехники. Сегодня роботы, придуманные и собранные в Перми, трудятся в арабских школах, американских аэропортах, бразильских торговых центрах, европейских коворкингах, кувейтских клиниках. Мы присутствуем на всех континентах, кроме Антарктиды — в 43 странах мира. И это не предел — осталось ещё 159», — директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Премия Рунета (Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет) — ежегодная награда лучшим компаниям, проектам и мобильным приложениям Рунета. Это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета. Она направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий, Организатор РАЭК при финансовой поддержке Министерства Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Вручается с 2004 года.

Ранее, «Промобот» стал победителем российской премии «Экспортёр года» в номинации «Высокие технологии». Церемония награждения прошла в Москве на площадке международного экспортного форума «Сделано в России». Награду из рук первого заместителя председателя Правительства РФ, Антона Силуанова, получил председатель совета директоров Promobot — Алексей Южаков.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.