Новости

В России создали новый вид человекоподобных роботов

Робот уже пообщался с 10 000 человек на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В Перми создали новый вид человекоподобных роботов, который носит название «Арди». Робот Арди – продукт компании «Дабл Ю Экспо», созданный на основе робототехнической платформы Robo-C от компании …

Читать далее →
Новости

В Симферопольских клиниках устройство с искусственным интеллектом начнет регистрировать пациентов

Promobot Scanner уменьшает время ввода паспортных данных в медицинскую информационную систему (МИС) до 4 секунд. Это первый в мире сканер, автоматически переносящий информацию о пациентах прямо в информационную систему.   Пермская компания «Промобот», участник IT-кластера «Сколково”, осуществила поставку устройств Promobot …

Читать далее →
Новости

Компания Промобот разработала искусственный интеллект, который помогает записаться на занятия йогой

ИИ способен общаться с пользователем на естественном языке и автоматизировать коммуникации любой сложности. Интеллектуальная платформа под названием Promobot Nested Chat создана компанией Промобот. Она представляет собой продвинутую систему разговорного искусственного интеллекта, основанную на технологиях машинного обучения. Эта платформа позволяет создавать …

Читать далее →
Новости

В Национальном историческом музее Чили российский робот стал гидом

Он будет рассказывать посетителям об экспонатах, которые связаны с колониальным периодом и борьбой за независимость Один из российских роботов Promobot, разработанный компанией-резидентом Сколково, начал свою работу в Национальном историческом музее Чили, расположенном в городе Сантьяго. Робот исполняет функции гида-консультанта, рассказывая …

Читать далее →
Новости

Пермский робот стал учителем в школе Конго

Он будет преподавать программирование, электронику и мехатронику. Робот пермской компании «Promobot» стал учителем в общеобразовательной школе «ENGLISH INTERNATIONAL SCHOOL» в Конго. Он будет проводить для детей лабораторные работы. С помощью изобретения школьники смогут обучиться программированию, электронике и мехатронике. Дети будут …

Читать далее →
Новости

В Подмосковье начал работать первый человекоподобный робот-сторож из России

Российский реселлер компьютерной техники «Бион» нанял на работу отечественного человекоподобного робота Робот займет позиции охранника и консьержа в одном из подмосковных офисов компании. Отмечается, что робот будет встречать посетителей офиса и контролировать наличие у них доступа. В ПО машины интегрирована система контроля и …

Читать далее →
Новости

В медицинском центре Эр-Рияда появился российский робот-администратор

Российский сервисный робот «Промобот» начал работу в сети клиник «As’ad Al-Hamad Dermatology Center» в Саудовской Аравии.  Робот-администратор клиники «Промобот» — автономный сервисный робот. Работая в местах повышенного скопления людей, робот поможет вовремя обратить внимание на проблемы со здоровьем, проведя простую диагностику быстро …

Читать далее →
Новости

В Перми создали робота-продавца туров для гостей Пермского края

Компания «Промобот», пермский ИТ-производитель сервисных роботов, анонсировала разработку платформы для создания ботов-секретарей – Promobot Nested Chat. Это цифровая программа на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, создаётся для помощи клиентам-посетителям сайтов найти нужную информацию и ответов на их вопросы. Одним из первых таких …

Читать далее →
Новости

В клиниках Татарстана устройство с искусственным интеллектом начнет регистрировать пациентов

Компания «Промобот» совершила поставку двадцати устройств Promobot Scanner для сети стоматологических центров  «Эксклюзив-Дент», которая располагается в Казани. Promobot Scanner позволяет отсканировать текст, при этом распознает данные документов и передает их в поля информационной системы медучреждения всего за 4 секунды. Сканер …

Читать далее →
Новости

В гимназии Свердловской области появится учебный робот-врач

В гимназии в городе Екатеринбург, столице Свердловской области начнет работать робот. С помощью электронного педагога оснастят класс робототехники, где детьми будет освоена робототехника и основы здравоохранения В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении “Гимназия №1” города Екатеринбурга, Свердловской области появится направление “Робототехника …

Читать далее →

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.