Робот-кассир имеет внешность супермодели и выдаёт кофе, мороженое и напитки с помощью специальных рук-манипуляторов.

Тестирование прототипа кибер-кафе с человекоподобным роботом-кассиром пройдет на Петербургском международном экономическом форуме с 15 по 18 июня 2022 года в рамках проекта “Территория инноваций” Фонда Росконгресс, который направлен на поддержку высокотехнологичных российских компаний и объединяет на одной площадке представителей федеральных органов власти, крупный технологичный бизнес, инвесторов, корпорации развития, акселераторов, предпринимателей, молодых стартаперов и инноваторов, менторов и представителей СМИ.

Роботизированный комплекс состоит из стойки, терминала самообслуживания, кофемашины, фризера для приготовления мягкого мороженого, аппарата для приготовления газированных напитков, а также роботизированных рук-манипуляторов для передачи мороженого и напитков клиентам. Коммуникация с клиентами осуществляется с помощью человекоподобного робота-кассира с гиперреалистичной внешностью супермодели Дианы Габдуллиной.

«ПМЭФ является прекрасной возможностью для презентации новых ярких идей, а проект “Территория инноваций”, который традиционно проходит в рамках Форума, представляет самые прорывные решения в сфере высоких технологий и цифровизации. На площадке можно будет увидеть и лично протестировать много перспективных разработок. Среди них прототип кибер-кафе, безусловно, одна из самых интересных. Проект удачно совмещает хорошую технологический потенциал и интерактив, который так нравится людям», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. 

В качестве электронного продавца, компания Промобот использует новую модель дроида Robo-C-2.  Помимо процесса выдачи мороженого и напитков, робот имеет функционал воспроизведения развлекательно-познавательных интерактивов.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.