Рассказываем, разные устройства помогают бизнесу.

Опытный оператор на ресепшн или в регистратуре может заполнить паспортные данные человека в информационную систему за 1-3 минуты. Кажется, что это совсем недолго. Но если посетителей будет много, то образуется очередь и люди начнут нервничать. Чтобы этого избежать, люди создают специальные умные сканеры, которые сокращают обработку документов в несколько раз. В этой статье рассмотрим некоторые из них.

Promobot Scanner

Promobot Scanner — сканер с функцией распознавания документов, который автоматически заполняет данные в поля информационной системы.

Производитель: Promobot

Где используется: МФЦ, поликлиники, банки.

Какие документы распознаёт: Паспорт, СНИЛС, полис ОМС и ещё 16 типов документов.

Формат: А4

Как работает: Чтобы внести данные паспорта в информационную систему, достаточно положить документ на сканер и нажать кнопку «Сканировать». Promobot Scanner сканирует документы, автоматически заполнит необходимые поля и передаст их в различные информационные системы — такие как АИС МФЦ или Росреестр. 

Время обработки данных: 4 секунды

Программно-аппаратный комплекс «IS-Passport»

IS-Passport — программно-аппаратный комплекс, который автоматизирует получение и хранение данных о клиенте из сканируемых документов, а также выгружает данные для МВД РФ. Состоит из модуля сканирования паспортов «IS-Passport» и считывателя документов «Regula». 

Производитель: G1 Software Russia

Где используется: Гостиницы, отели. 

Какие документы распознаёт: Паспорт, ID-карты, водительские удостоверения, визы.

Формат: А5

Как работает: Оптический считыватель автоматически определяет наличие документа. Формируются изображения в рабочих схемах освещения. Программное обеспечение SDK «Считыватель документов» обрабатывает полученные данные. В процессе обработки обращает внимание администратора на возможные ошибки и их своевременное исправление, и только после этого предлагает сохранить данные.

Время обработки данных: 3 секунды

Smart Engines PassportBox

Программно-аппаратный комплекс Smart PassportBox предназначен для оперативного сканирования и распознавания документов. Может распознавать как оригинальные документы, так и ксерокопии.

Производитель: Smart Engines

Где применяется: Пограничные посты и пункты пропуска (СКУД) государственных учреждений, финансовые структуры.

Какие документы распознаёт  российский внутренний паспорт, заграничный паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о рождении, а также паспорта почти 200 стран мира 

Формат: А5

Как работает: Данные на документах обрабатывает технология распознавания информации в видеопотоке. Оптическая матрица постоянно считывает информацию со всего рабочего поля устройства, мгновенно распознает приложенное удостоверение личности по меткам на бланке документа и обеспечивает сканирование и распознавание информации с бланка буквально за одну секунду, оптимизируя время работы сотрудника.

Время обработки данных: 1 секунда

Главные полезные действия умных сканеров

Устройства, которые мы рассмотрели помогают:

  • Быстрее обслуживать посетителей
  • Избавиться от ручного ввода данных
  • Снизить количество ошибок в обслуживании
  • Повышать настроение и лояльность клиентов
  • Беречь нервы посетителей и повышать их лояльность
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.