Роботы измеряют показатели здоровья пациентов и выдают рекомендации с помощью искусственного интеллекта

В конце сентября 2022 года в центрах для выдачи документов заработали роботы для предварительной диагностики здоровья. Посетителям предлагают определить состав тела, проверить уровень насыщения крови кислородом, сделать анализ выдыхаемого воздуха, измерить артериальное давление и пульс.

В других местах установлены роботы с другой функциональностью. Они измеряют температуру тела, уровень сахара и кислорода в крови, объем легких человека, а также могут узнать его возраст, рост и вес. На основе полученных данных они составляют рекомендации, например, по снижению веса или отказу от курения.

По итогам проверки в роботизированных диагностических комплексах посетителям выдают лист с подробным анализом основных параметров организма. При этом выдаваемые роботом данные могут быть сразу переданы в электронную медицинскую карту, направлены по электронной почте или распечатаны на бумажном носителе. Желающие получат дополнительные индивидуальные рекомендации.

В современных условиях появился отложенный спрос на услуги по контролю и проверке состояния здоровья горожан. Сегодня большинство медицинских учреждений вернулись к нормальной работе, и мы в полном объеме запускаем плановую медпомощь, включая диагностическую. Мы не останавливаемся, все время ищем новые технологии и способы, которые позволяют горожанам контролировать основные параметры своего здоровья удобно, быстро и без лишних затрат, — сообщила заместитель директора медицинского центра.

Воспользоваться услугами роботов-диагностов можно бесплатно без предварительной записи. Отмечается, что все установленное оборудование просто и понятно в использовании.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.