Promobot стал участником комиссии по науке и технике.

Автономный робот, созданный компанией «Промобот», выступил на парламентской комиссии по науке и технике в Палате депутатов Конгресса Чили, сообщает CNN. Комиссия обсуждала развитие робототехники в стране.

Во время визита робота в парламент произошёл курьёзный случай. За день до этого Палата депутатов отклонила обвинения против министра образования Марселы Кубильос. После голосования независимый депутат Пепе Аут подвергся резкой критике со стороны оппозиции — депутат «Партии за демократию» Рикардо Селис даже попросил Аута уйти в отставку. Робот, увидев депутата Аута, сказал:

«Пепе, уходи. Мы, роботы, можем лучше делать твою работу».

Президент парламентской комиссии по вопросам труда Гаэль Арайа также пригласила робота посетить Конгресс, чтобы поучаствовать в обсуждении трудовой политики в Чили.

Помимо Чили, российских роботов можно встретить и в других странах Латинской Америки — Бразилии и Мексике.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы трудятся в 36 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Московском метро, Музее современной истории России, МФЦ, Сбербанке. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp

Подпишитесь на нашу рассылку,

чтобы не пропустить новость о восстании машин


    Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.